IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко передумал объединять службы жилнадзора и стройнадзора

Левченко передумал объединять службы жилнадзора и стройнадзора

8 ноября губернатор подписал указ о создании службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко решил не объединять службу госстройнадзора и службу госжилнадзора, сообщили ИА «ИрСити» 26 ноября в пресс-службе правительства региона.

О готовящемся слиянии двух ведомств стало известно на сессии заксобрания Иркутской области в конце октября. Председатель совета директоров строительной компании «Новый город», экс-глава правительства, депутат заксобрания Александр Битаров назвал это дурной идеей. 8 ноября Левченко подписал указ о создании службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Изменения, введённые Левченко, вступят в силу с 1 января 2020 года.

«Мы внимательно оценили все плюсы и минусы слияния этих служб. И хоть 22 субъекта Российской Федерации пошли по этому пути и достаточно успешно, в Иркутской области на данный момент целесообразно оставить раздельную работу этих организаций. Особенно, учитывая тот факт, что для исполнения Программы восстановления жилья и инфраструктуры после наводнения, в которую до 2023 года включено более 200 мероприятий, потребуется обеспечение проведения государственного строительного надзора для многих объектов», - цитируется в сообщении Сергей Левченко.

По его мнению, объединение двух структур неминуемо привело бы к сокращению числа сотрудников, что в условиях действующего на территории региона режима ЧС может отрицательно сказаться на сроках и качестве выполняемых работ. При принятии этого решения учитывались от общественного совета при службе стройнадзора и регионального союза строителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем