IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Путин ввёл должность зампреда Совета безопасности РФ и назначил на неё Медведева

Путин ввёл должность зампреда Совета безопасности РФ и назначил на неё Медведева

Также глава государства внёс законопроект о введении нового поста.

Президент России Владимир Путин 16 января подписал указ о введении новой должности - зампреда Совета безопасности РФ, сообщалось на сайте Кремля.

После послания президента России Владимира Путина 15 января правительство РФ ушло в отставку. Его главе Дмитрию Медведеву Путин предложил пост зампреда Совета безопасности. 16 января кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на пост председателя кабмина поддержала Госдума. Тогда же Путин подписал указ о его назначении на пост премьер-министра.

«Назначить Медведева Дмитрия Анатольевича заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, освободив его от исполнения обязанностей председателя правительства Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Также Путин внёс в Госдуму законопроект, который вводит должность заместителя председателя Совета безопасности РФ, следует из данных на сайте ГД. «Проектом федерального закона предусматривается введение должности заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации, который входит в число постоянных членов Совета безопасности Российской Федерации, а также определяется порядок его назначения на должность и освобождения от должности», - говорится в пояснительной записке к документу.

По законопроекту, заместитель председателя Совбеза РФ назначается на должность и освобождается от неё президентом. Полномочия зампреда также определяются главой государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем