IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Антон Егерев подал документы в комиссию по выборам мэра Иркутска

Антон Егерев подал документы в комиссию по выборам мэра Иркутска

Он стал вторым претендентом на эту должность.

Бизнесмен Антон Егерев 9 апреля подал документы в конкурсную комиссию по выборам мэра Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе гордумы.

В 2013-м, 2014-м и 2017 году Егерев баллотировался в думу по разным округам. Владеет ООО «Регион», организация занимается дополнительным образованием детей и взрослых. Состоял в рядах «Молодой Гвардии «Единой России».

Первым кандидатом стал вице-спикер, депутат от КПРФ Виталий Матвийчук. Решение о регистрации на выборы будет принято 10 апреля.

Документы от претендентов принимаются до 20 апреля. Введённый в Иркутской области режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом не повлияет на процедуру подачи документов кандидатами. Претенденты должны лично прийти по адресу: улица Ленина, кабинет 411 и принести все необходимые документы.

Дума Иркутска 26 марта объявила конкурс на пост мэра Иркутска. Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Очередное заседание думы планируется провести 30 апреля. Выборы пройдут тайным голосованием, победитель должен набрать 24 голоса депутатов.

Предыдущий мэр Иркутска – Дмитрий Бердников – выбирался из числа депутатов думы в 2015 году. В 2019 году заксобрание Иркутской области изменило способ выбора главы города.

В Иркутской области с 31 марта был введён режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Пока он действует до 12 апреля.

В новость внесена правка из-за ошибки в пресс-релизе думы Иркутска: ранее сообщалось, что Егерев является членом городской общественной палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем