IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Кобзев первый подал документы для участия в выборах губернатора Иркутской области

Кобзев первый подал документы для участия в выборах губернатора Иркутской области

Врио главы региона пошёл на выборы как самовыдвиженец.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сдал документы в избирательную комиссию для участия в выборах главы региона, он стал первым выдвинувшимся кандидатом, сообщили ИА «ИрСити» 11 июня в пресс-службе комиссии.

Кобзев заявился на выборы как самовыдвиженец. Для регистрации ему нужно предоставить в избирком не менее 9,3 тысячи подписей избирателей региона, а также предоставить 252 подписи муниципальных депутатов и глав для прохождения муниципального фильтра.

На заседании избиркома также зарегистрированы финансовые уполномоченные кандидата и выдано разрешение на открытие специального счёта, из средств которого будет финансироваться избирательная кампания.

Заксобрание Иркутской области 10 июня назначило досрочные выборы губернатора региона на 13 сентября, на единый день голосования.

Игорь Кобзев был назначен в Иркутскую область в середине декабря, после досрочной отставки губернатора региона Сергея Левченко. До назначения он занимал пост заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны и ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем