IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Четверых мужчин осудили за убийство на трассе «Вилюй» в Братском районе

Четверых мужчин осудили за убийство на трассе «Вилюй» в Братском районе

Им назначено от 9 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд признал четверых мужчин виновными в убийстве молодого человека на трассе «Вилюй» и угоне автомобиля в Братском районе, сообщается 2 июля на сайте регионального управления СКР.

Осуждённые - Василий Евсеев, Константин Курзаев, Александр Фёдоров и Денис Степанов — являются жителями Братска и Братского района. Им назначено наказание от 9 до 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В сообщении поясняется, что ночью 23 февраля 2019 года на трассе А-331 «Вилюй» четверо молодых людей, вооружённых охотничьим ружьём, перегородили своим автомобилем, не зарегистрированным в ГИБДД, проезжую часть. Направив оружие на первую попавшуюся машину, они заставили 20-летнего водителя остановиться и выйти. Евсеев выстрелил ему в спину. Затем злоумышленники, угрожая убийством, вывели всех пассажиров из автомобиля, потребовав у них деньги и ценные вещи. В этот момент Курзаев ударил ножом 21-летнюю девушку.

Получив имущество, нападавшие скрылись на автомобиле потерпевшего, оставив свой на месте преступления. Водитель умер от огнестрельного ранения по дороге в больницу.

Как установило следствие, молодые люди, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, попытались завладеть автомобилем другого участника дорожного движения, открыв стрельбу. Водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Опасаясь быть задержанными, преступники бросили угнанный автомобиль, и пересели на такси.

Преступление раскрыли благодаря слаженным действиям сотрудников СК, МВД и Управления Росгвардии. В спецоперации по задержанию было задействовано свыше 50 сотрудников правоохранительных органов. Такси остановили инспекторы ГИБДД, при содействии сотрудников СОБРа мужчины задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства. По данным СК, ружьё молодые люди похитили из дома 93-летней бабушки во время разбойного нападения, которое совершили накануне вечером.

Материалы уголовного дела составили 19 томов, допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем