IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Избирком отказал в регистрации троим кандидатам на выборы в думу Иркутска по округу №16

Избирком отказал в регистрации троим кандидатам на выборы в думу Иркутска по округу №16

В их числе — бывший заммэра Иркутска Евгений Дроков.

Избирательная комиссия отказала в регистрации троим самовыдвиженцам на выборы в думу Иркутска по округу №16, следует из материалов избиркома.

Это двое безработных Андрей Гизатулин и Алексей Гирушев, а также бывший заммэра Иркутска Евгений Дроков. Решение об отказе в регистрации принято 18 июля.

Также 17 июля отказано в регистрации индивидуальному предпринимателю Ивану Савушкину, 18-го он вновь подал документы на участие в выборах в качестве самовыдвиженца.

Таким образом, на место депутата гордумы претендует семь человек. Кроме Савушкина, документы подали участвовавший в выборах мэра Иркутска в апреле 2020 года, охранник в «Иркутскэнерго» Сергей Похабов, кандидат от «Справедливой России», генеральный директор компании «Регион» Антон Егерев, кандидат от КПРФ, главный редактор «БГ Иркутск» Сергей Королёв, безработный Алексей Щербаков, а также пенсионер Алексей Шаньгин. 18 июля документы подал пенсионер Пётр Огородников, выдвинутый «Партией прямой демократии».

Дополнительные выборы в гордуму по округу №16 назначены из-за того, что выбранный от этой территории Дмитрий Бердников в сентябре 2019 года отказался от мандата. В 16-й округ входит часть Октябрьского округа Иркутска, в том числе городок бывшего ИВВАИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем