IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы губернатора Иркутской области пройдут за три дня

Выборы губернатора Иркутской области пройдут за три дня

Избиркомы будут работать 11, 12 и 13 сентября.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут в 3-дневный срок — 11, 12 и 13 сентября, сообщается 28 июля на сайте облизбиркома.

24 июля Совет Федерации одобрил законопроект о проведении многодневных выборов.

Участковые и территориальные комиссии будут работать 11, 12 и 13 сентября с 8.00 до 20.00. Подать заявления о включении избирателей по месту жительства граждане смогут до 8 сентября включительно в теризбиркоме, МФЦ, на портале «Госуслуги» или в участковой комиссии.

Также в 3 дня пройдут и муниципальные выборы.

Досрочное голосование по выборам губернатора состоится с 23 августа по 6 сентября.

Выборы губернатора Иркутской области состоятся 13 сентября. В период с 19 по 29 июля кандидаты должны представить документы для регистрации, в том числе подписные листы (для самовыдвиженцев) и подписи муниципальных депутатов и глав для прохождения муниципального фильтра.

Для участия в выборах губернатора Приангарья заявились в качестве самовыдвиженца врио губернатора региона Игорь Кобзев, мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, завотделением училища олимпийского резерва Юлия Бережнова, домохозяин Александр Плескач, пенсионер Валерий Николаев, гендиректор компании «Смартлидер» Анатолий Сопов, безработный Андрей Ибрагимов, президент ГСА Сергей Гагаркин, временно неработающий Денис Букалов.

От партии «Родина» выдвинулся председатель совета регионального отделения партии Максим Евдокимов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской Платформы», координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников, депутат заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от «Справедливой России», проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС и депутат Госдумы Михаил Щапов от КПРФ, который стал первым, кто собрал «муниципальный фильтр» и уже сдал подписи в избирком.

Двое кандидатов-самовыдвиженцев - Вадим Катков и Наталья Киселёва - снялись с выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем