IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Кобзев предложил кандидатуру Лабыгина на пост омбудсмена Иркутской области

Кобзев предложил кандидатуру Лабыгина на пост омбудсмена Иркутской области

А фракция КПРФ в заксобрании - доцента БГУ Эльвиру Бондареву.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил кандидатуру депутат думы Иркутска Андрея Лабыгина на пост уполномоченного по правам человека в регионе, следует из документов, опубликованных в системе «Электронный парламент».

Письмо от Кобзева поступило в заксобрание 17 июля.

Андрей Лабыгин прошёл в городскую думу после избрания в округе №25 осенью 2019 года, около месяца пробыл в должности вице-спикера. С 2013 по 2018 годы был депутатом Законодательного собрания Иркутской области, до этого с 2004 по 2013 годы возглавлял думу Иркутска, также временно исполнял обязанности мэра с октября 2009 по март 2010 года. Сейчас занимает должность заместителя гендиректора медицинского центра «Консилиум».

29 июля в ЗС поступило письмо от 14 депутатов фракции КПРФ и двух депутатов фракции «Справедливая Россия», которые предложили на должность омбудсмена кандидатуру доцента кафедры предпринимательского и финансового права Байкальский госуниверситет.

Кандидатуры планируется рассмотреть на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении, которое запланировано на 29 сентября.

Ранее пост уполномоченного по правам человека занимал Виктор Игнатенко, приказом Минобрнауки России в июне он назначен врио ректора БГУ. Исполняющим обязанности назначена руководитель аппарата Наталья Тумашева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем