IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Замарацкая назвала направления, которые курирует как замгубернатора Иркутской области

Замарацкая назвала направления, которые курирует как замгубернатора Иркутской области

Это представительство в Москве и общение с прессой, интернет-общение, протокол.

Заместитель губернатора Иркутской области Светлана Замарацкая на радио «Комсомольская правда - Иркутск» 27 ноября рассказала о направлениях, которые курирует.

Светлана Замарацкая назначена замгубернатора 23 сентября. Работала исполнительным директором в «ИМА-Консалтинг», во время предвыборной кампании губернатора Игоря Кобзева она отвечала за решение оперативных вопросов.

По её словам, они разделены на две части «по географическому принципу»: это представительство региона в Москве и работа с прессой, интернет-общением и соблюдением протокола в Иркутске.

Замгубернатора подчеркнула, что несколько раз отказывалась от предложения занять этот пост. «Потом, в конце Игорь Иванович взял меня одной фразой: «Мы столько сделали за выборную кампанию, неужели ты можешь просто так всё это бросить». Дал мне подумать ровно один день, и когда я кивнула головой, на следующий день я проснулась от поздравлений», - пояснила Замарацкая.

Замарацкая также назвала открывшийся центр управления регионом «огромным котлом, куда сходится информация со всех источников, которые затем будут отрабатываться по отраслям». По её словам, сейчас большой вал обращений связан с коронавирусом. Выстроить работу помогают московские коллеги. «Думаю, что в течение полугода мы эту систему отладим», — подчеркнула она.

Замгубернатора рассказала, что глава региона Игорь Кобзев лично отправляет министрам скриншоты комментариев под постами в соцсетях, включает эти сообщения в свою работу, а затем контролирует решение проблем. «Пытаемся у него отобрать telegram и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), пока это не работает», — пояснила Замарацкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем