IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Мэр Братска назвал Навального вирусом и порекомендовал посмотреть его последний фильм

Мэр Братска назвал Навального вирусом и порекомендовал посмотреть его последний фильм

«Я считаю, что Навальный — это вирус, который заслан к нам Западом, Европой, в частности», - заявил Серебренников.

Мэр Братска Сергей Серебренников в эфире муниципального телеканала «Братск» 28 января назвал оппозиционера Алексея Навального вирусом, а также порекомендовал смотреть его последний фильм о дворце в Геленджике.

Серебренников отметил, что на акции 23 января в Братске участвовало около 80 человек, «90% - это были дети, молодёжь, школьники, студенты вузов, ПТУ». По его словам, очень многие не являются сторонниками Навального, но пришли из-за призывов в соцсетях.

Мэр Братска подчеркнул, что штаб Навального работал в Братске в 2017-2018 года, провёл митинг и шесть пикетов, все они были согласованы мэрией, но на 23 января никто уведомления не подавал.

«Такая ситуация диссонансная, когда люди хотят справедливости и закона, но сами этот закон нарушают — это неправильно. И потом за основу этого митинга взят фильм Алексея Навального, как он говорит, фильм-расследование. Я его посмотрел. Кстати, рекомендую, уважаемые братчане, его всем посмотреть, я его осилил только с третьей попытки. Фильмы длинный, путанный, в нём много воды, но никакой информации, никакой конкретики я там не услышал и не увидел», - заявил Серебренников.

Он также подчеркнул, что президент Владимир Путин уже прокомментировал этот фильм и заявил, что этот дворец не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам.

«Я считаю, что Навальный — это вирус, который заслан к нам Западом, Европой, в частности. Его сторонники дискредитируют нашу страну, и, конечно, это недопустимо», - отметил Серебренников.

Мэр Братска опубликовал этот выпуск на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), но на момент публикации новости уже удалил видео из поста. На главной странице сайта администрации Братска, а также на Youtube-канале ТРК «Братск» запись эфира опубликована без фрагмента о фильме Навального.

23 января во многих городах России прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который был арестован 18 января в Москве. В Иркутске акция собрала более 2,5 тысячи человек. После неё СМИ сообщали о привлечении в административной ответственности родителей 16 родителей подростков, которые стали участниками митинга и шествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем