IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов заявил о планах избраться в Госдуму

Первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов заявил о планах избраться в Госдуму

Он пояснил, что «надо завершить» начатое его отцом, Алексеем Красноштановым.

Первый заместитель мэра Антон Красноштанов в эфире радио «Комсомольская правда» 26 февраля заявил, что планирует баллотироваться в депутаты Госдумы, выборы которых состоятся в 2021 году.

Антон Красноштанов был депутатом заксобрания Иркутской области с 2017 года. 30 ноября 2020-го сложил полномочия, а 4 декабря стало известно, что он назначен первым заместителем мэра Иркутска. Возглавлял ФСК «ДомСтрой».

«Я никогда не скрывал, ещё года полтора назад об этом говорил, что в 2021 году планирую избраться депутатом Госдумы. Ни от кого этого не скрывал, и мои планы неизменны», - заявил он, подчеркнув, что он член партии «Единая Россия».

Также Красноштанов заметил, что не знает, пойдёт ли на выборы его отец, действующий депутат ГД Алексей Красноштанов. «Пока он не озвучивал свои планы не идти в думу», - подчеркнул первый заммэра.

«Стоят задачи, которые Алексей Николаевич (Красноштанов, депутат ГД - ред.) начал реализовывать, их надо завершить, в плане нашего видения семейного, видения развития нашего региона в части работы с федеральным центром. Алексею Николаевичу очень много удалось добиться, и я готов на любых площадках комментировать, на любой вопрос говорить, что он сделал, что не сделал. Это позиция нашей семьи», - ответил Красноштанов на вопрос зачем он собирается в Госдуму.

Он подчеркнул, что мэр Иркутска Руслан Болотов предложил ему занять пост первого заммэра ещё в мае, но по ряду причин, в том числе из-за губернаторской кампании, «процесс завершился в декабре». Красноштанов также опроверг информацию о том, что его назначили в руководство Иркутска для уравновешивания влияния строительных компаний в городе. «Ни о каком уравновешивании шансов речь не шла, это легенда», — заметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем