IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Иркутский обком КПРФ планирует взять все одномандатные округа на выборах в Госдуму

Иркутский обком КПРФ планирует взять все одномандатные округа на выборах в Госдуму

«Задача - победить по всем одномандатным округам и победить нашего основного оппонента - «Единую Россию» - на выборах по партийным спискам», - сообщил Левченко.

Первый секретарь иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко на пресс-конференции 1 марта заявил, что партия планирует занять все одномандатные округа на выборах в Госдуму.

Выборы в Госдуму планируются в сентябре 2021 года. Они проходят по смешанной системе: депутатов выбирают по одномандатным округам и по партийным спискам. В Иркутской области четыре одномандатных округа - Иркутский, Ангарский, Шелеховский и Братский.

«Задача - победить по всем одномандатным округам и победить нашего основного оппонента - «Единую Россию» - на выборах по партийным спискам», - сообщил Левченко.

По его словам, по партийному списку обком КПРФ сможет провести одного человека.

«В связи с тем, что мы Иркутскую область ни с какими другими субъектами по партийным округам не объединяем, поэтому исходя из численности избирателей, можно рассчитывать на одного депутата по партийным спискам», - добавил Левченко.

В начале февраля КПРФ сообщила о возможных кандидатах на выборы в Госдуму. В партийном списке - это первый секретарь обкома Сергей Левченко, вице-спикер заксобрания Приангарья Ольга Носенко и депутат Госдумы Михаил Щапов. По Иркутскому, Ангарскому, Шелеховскому и Братскому одномандатным округам пока точные кандидатуры не названы. Окончательное решение по выдвинутым кандидатам станет известно после официального объявления выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем