IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Глава правительства Приангарья предложил депутату ЗС Сарсенбаеву избраться в Госдуму

Глава правительства Приангарья предложил депутату ЗС Сарсенбаеву избраться в Госдуму

Выборы в Госдуму состоятся осенью 2021 года.

Депутат заксобрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев на сессии 21 апреля заявил, что председатель правительства Константин Зайцев предложил ему избраться в Госдуму. Трансляция заседания велась на Youtube-канале ЗС.

Об этом Сарсенбаев заявил во время обсуждения его обращения в секретариат заксобрания, в котором он предложил депутатам Госдумы представить в региональный парламент информацию о своей деятельности. В случае, если депутаты Госдумы поддержат предложение Сарсенбаева, то их отчёты можно будет заслушать на июньской или июльской сессиях ЗС. При этом заксобрание не может обязать депутатов ГД отчитываться о своей работе, такая обязанность есть у сенаторов.

Сарсенбаев подчеркнул, что 15 апреля состоялась встреча председателя правительства Константина Зайцева и членов депутатской группы «Ангарск».

«[...] Мы обсуждали ряд болевых вопросов, в ходе которых Константин Борисович предложил мне избраться в Государственную думу, и с казал, что поддержит меня в случае моего положительного решения. Поэтому меня, как никого, интересует, как там обстоит работа. Это не праздный вопрос», - заявил Сарсенбаев, добавив, что это будет полезно тем депутатам ЗС, которые также планируют участвовать в выборах в Госдуму.

В начале феврале первый секретарь Иркутского обкома КПРФ заявил, что Евгений Сарсенбаев рассматривается в качестве кандидата партии в депутаты Госдумы по 94-му, ангарскому, округу. В конце февраля Сарсенбаев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что не собирается принимать участие в выборах в Госудуму. «Предложений от кого-либо не получал! А если получу, то откажусь!» - написал парламентарий.

Выборы в Государственную думу пройдут в России в сентябре 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем