IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика фоторепортаж «Россия будет счастливой»

«Россия будет счастливой»

Иркутяне прошли шествием в поддержку Алексея Навального через центр города.

21 апреля в Иркутске, как и в других городах России, прошли акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. По оценкам мэрии, на улицы вышло 500 человек. Они прошли по центральным улицам от здания «Востсибугля» до ТЦ «Модный квартал». Полиция – регулировала движение транспорта и колонны, задержаний во время акции не было. Росгвардии в оцеплении в полной амуниции тоже.

1 из 9

Перед началом акции была огорожена парковка и здание правительства Иркутской области, где изначально анонсировалась акция. На прилегающих улицах выставили машины полиции – в основном ГИБДД, возле правительства курсировали патрули.

1 из 6

В итоге акцию перенесли от здания правительства к «Востсибуглю». Там начался митинг с лозунгами «Свободу Алексею Навальному», «Свободу политзаключённым», «Отпускай», «Врачей Алексею Навальному» и «Перемен». Спустя примерно час после начала колонна начала движение по улице Ленина в сторону памятника Бабру – по тротуарам, переходя дорогу только на зелёный сигнал светофора.

1 из 6

Второй митинг – уже на закате – провели у памятника Бабру. «Тебе не тяжело его одному держать? Может помочь?», - крикнул кто-то из толпы человеку с большим плакатом «Свободу Алексею Навальному».

1 из 6

После 8 часов вечера колонна дошла до «Модного квартала» - люди распределились по трём ярусам сразу. Тут появились и новые лозунги – «Россия будет счастливой», «Мы не боимся», «Навальный должен жить» - и фонарики.

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем