IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Хирург Юрий Козлов заявился на праймериз «Единой России» к выборам в Госдуму

Хирург Юрий Козлов заявился на праймериз «Единой России» к выборам в Госдуму

Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая.

Иркутский детский хирург Юрий Козлов подал документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая России» к выборам в Госдуму, сообщается 30 апреля на сайте реготделения партии.

Приём документов продлится до 29 апреля. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая. Участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР утвердит съезд партии.

«Моё решение об участии в предварительном голосовании продуманное и взвешенное. Это очень важно для меня и моего сердца. Я – человек команды губернатора. Это осознанный выбор. Мы знакомы с Игорем Ивановичем год, и я вижу, какие позитивные сдвиги произошли в Иркутской области за это время. Это касается разных отраслей, в первую очередь – здравоохранения», - цитируют в сообщении Козлова.

Ранее документы на праймериз в Иркутской области подали более 100 человек, в том числе действующие депутаты Госдумы Сергей Тен, первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов, депутат заксобрания Николай Труфанов, спикер заксобрания Александр Ведерников, секретарь реготделения ЕР в Приангарье Сергей Сокол и вице-спикер ЗС региона Кузьма Алдаров.

Юрий Козлов — доктор медицинских наук, главный внештатный специалист детский хирург СФО Министерства здравоохранения РФ, ассистент кафедры детской хирургии Иркутской государственной медицинской академии постдипломного образования, победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач России» в категории «Лучший детский хирург» 2010 года. В апреле 2018 года он выступил с основным докладом на XXVII ежегодном конгрессе Международной педиатрической эндохирургической ассоциации (IPEG) по детской эндохирургии в США. В октябре 2020-го стал членом Американской педиатрической хирургической ассоциации.

В марте Козлов возглавил Иркутскую областную детскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем