IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму России

ЦИК заверил списки кандидатов от ЛДПР на выборы в Госдуму России

В федеральном списке партии указано 217 кандидатов.

Центризбирком на заседании 7 июля завершил списки кандидатов от ЛДПР для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, сообщалось на сайте ЦИК.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

ЛДПР 1 июля первая из российских партий представила документы в Центризбирком для заверения списков. В федеральном списке партии указано 217 кандидатов, по одномандатным избирательным округам − 225.

В первую тройку вошли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и депутат Госдумы, замглавы высшего совета ЛДПР Сергей Каргинов.

Кроме ЛДПР, документы для заверения списка кандидатов в ЦИК уже сдали «Коммунисты России», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Родина», КПРФ, «Единая Россия», «Партия пенсионеров» и «Гражданская платформа».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем