IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки кандидатов от СР, КПРФ и ЕР на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки кандидатов от СР, КПРФ и ЕР на выборы в Госдуму

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября.

Центризбирком на заседании 11 июля заверил списки кандидатов от политических партий «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду», КПРФ и «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы, сообщалось на сайте ЦИК.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В федеральный список «Справедливой России» вошли 302 человека, КПРФ — 345 кандидатов, «Единой России» — 395 человек. Кроме того, Центризбирком заверил списки одномандатников от всех партий. Так, «Справедливую Россию» на одномандатных округах представят 222 кандидата, КПРФ — 225 человек, «Единую Россию» — 219 кандидатов.

Как ранее сообщало РИА Новости, в первую тройку списка «Справедливой России — Патриотов — За Правду» вошли сопредседатели партии Сергей Миронов, Захар Прилепин и Геннадий Семигин. Список КПРФ возглавят Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая и Павел Грудинин. В первую тройку «Единой России» вошли Сергей Шойгу, Сергей Лавров и Денис Проценко.

Ранее ЦИК заверил списки ЛДПР, «Коммунистов России» и «Родины». Кроме того, документы в Центризбирком для заверения списка кандидатов уже сдали «Партия пенсионеров», «Гражданская платформа», «Российская партия свободы и справедливости» и «Новые люди».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем