IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Регисполком ЕР ответил на отказ отделения в Тайшете выдвигать Величко в мэры района

Регисполком ЕР ответил на отказ отделения в Тайшете выдвигать Величко в мэры района

Региональный исполнительный комитет «Единой России» поддержал Александра Величко, победившего в праймериз.

Исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» в Иркутской области Дмитрий Мясников прокомментировал отказ Тайшетского местного отделения партии выдвигать Александра Величко на выборы мэра Тайшетского района. Комментарий размещён 15 июля на сайте регионального отделения «Единой России» в Приангарье.

Величко — действующий глава муниципалитета, избран в 2016 году от КПРФ. В мае 2021-го он заявился на внутрипартийное голосование ЕР и победил в нём. Решение о выдвижении Величко должно было быть принято на заседании политсовета местного отделения «Единой России», но 14 июля большинством голосов ему отказали.

Всего во внутрипартийном голосовании участвовали около 2,5 тысячи человек как в очной форме, так и электронном виде. Александр Величко в общей сложности набрал чуть более 1,3 тысячи голосов. «То есть, у нас с одной стороны воля 1317 жителей района, которые высказались за выдвижение Величко, а с другой стороны — личная позиция семи членов местного политсовета (этого хватило для достижения большинства, поскольку за выдвижение Величко проголосовало шесть членов политсовета — ред.)», — цитируется в сообщении Мясников.

В пресс-службе ИРО ЕР отметили, что региональный исполком поддерживает кандидатуру Величко, а решение местного политсовета не является окончательным. К процедуре выдвижения планируется привлечь членов всего отделения «Единой России» в Тайшетском районе. Это возможно путём проведения конференции местного отделения партии.

Выборы мэра Тайшетского района назначены в связи с истечением срока полномочий действующего руководителя. Они назначены на 19 сентября. Приём документов от кандидатов о выдвижении завершается 4 августа, приём документов для регистрации — 9 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем