IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК зарегистрировал списки «Справедливой России», КПРФ и «Новых людей» на выборы в Госдуму

ЦИК зарегистрировал списки «Справедливой России», КПРФ и «Новых людей» на выборы в Госдуму

Кроме того, Центризбирком исключил Павла Грудинина из федерального списка кандидатов, выдвинутого КПРФ.

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральные списки партий «Справедливая Россия — За Правду», КПРФ и «Новые люди» на выборы депутатов Государственной Думы, сообщалось на сайте ЦИК РФ.

Решение о регистрации списка «Новых людей» было принято на заседании ЦИК 23 июля, «Справедливой России» и КПРФ — 24 июля.

Кроме того, Центризбирком исключил Павла Грудинина из федерального списка кандидатов, выдвинутого КПРФ, на основании информации Генпрокуратуры о владении иностранными финансовыми инструментами.

Ранее ЦИК зарегистрировал список ЛДПР.

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 15 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем