IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Избирком зарегистрировал 6 кандидатов в депутаты Госдумы по округам №94 и 96 в Приангарье

Избирком зарегистрировал 6 кандидатов в депутаты Госдумы по округам №94 и 96 в Приангарье

Выборы в Госдуму будут проходить с 17 по 19 сентября.

Избирком зарегистрировал шесть кандидатов в депутаты Госдумы по Ангарскому (№94) и Братскому (№96) округам в Иркутской области, сообщается 30 июля в телеграм-канале комиссии.

В Ангарском округе зарегистрированы Андрей Ахмадулин (КПРФ), Эдуард Громатский («Гражданская платформа») и Игорь Зуев («Справедливая Россия – За правду»). Ранее по этому же округу регистрацию получили Антон Красноштанов от «Единой России» и Дмитрий Тютрин от ЛДПР.

Кроме них, в Ангарском округе выдвинуты Евгений Евтушенко («Партия роста»), Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), самовыдвиженец Сергей Курбатов, Елизавета Скобелкина («Родина») и Ирина Смоляров («Новые люди»).

В Братском округе зарегистрированы 30 июля Лариса Егорова от «Справедливой России – За правду», Туяна Индраева от «Родины», Александр Якубовский от «Единой России». Ранее статус зарегистрированного кандидата получил Олег Попов от ЛДПР.

Также в округе №96 выдвинулись Андрей Андреев (КПРФ), Евгений Головизнин (Партия пенсионеров), Олег Егупов («Зелёная альтернатива»), Алла Лагутина («Новые люди»), Ольга Ломанова («Зелёные»), Сергей Никонов (РПСС), Артём Орлов («Партия роста»), Алексей Тупицин («Яблоко») и Виталий Шуба (самовыдвиженец).

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем