IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Избирком зарегистрировал семь кандидатов на выборах в Госдуму по 2 округам в Приангарье

Избирком зарегистрировал семь кандидатов на выборах в Госдуму по 2 округам в Приангарье

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. В Иркутской области будут выбирать кандидатов-одномандатников по 4 округам.

Избирком зарегистрировал семь кандидатов в депутаты Госдумы по Иркутскому и Братскому избирательным округам в Приангарье, сообщается 2 августа в телеграм-канале комиссии.

В округе №93 (Иркутском) удостоверение кандидата получил представитель КПРФ Михаил Щапов. Ранее регистрацию также получил представитель ЛДПР Андрей Духовников.

Кроме них, в Иркутском округе выдвинулись на выборы ещё шесть человек: Дмитрий Боярский («Гражданская платформа»), Александр Деев («Новые люди»), Александр Друзенко («Справедливая Россия — За Правду»), Роман Ефремов («Единая Россия»), Роман Кузнецов (партия пенсионеров) и Павел Харитоненко («Яблоко»).

По Братском округу зарегистрированы Андрей Андреев от КПРФ, Евгений Головизнин от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Олег Егупов от партии «Зелёная Альтернатива», Ольга Ломанова от партии «Зелёные», Сергей Никонов от «Российской партии свободы и справедливости», Артём Орлов от «Партии роста».

По этому же округу ранее удостоверения кандидатов получили Лариса Егорова от «Справедливой России – За правду», Туяна Индраева от «Родины», Александр Якубовский от «Единой России» и Олег Попов от ЛДПР.

Также в округе №96 выдвинулись Алла Лагутина («Новые люди»), Алексей Тупицин («Яблоко») и Виталий Шуба (самовыдвиженец).

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем