IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Стратегический совет создали в Иркутской области

Стратегический совет создали в Иркутской области

Это орган будет заниматься вопросами корректировки и реализации стратегии социально-экономического развития Иркутской области.

Заксобрание Иркутской области приняло закон о создании стратегического совета, который займётся вопросами утверждения и реализации стратегии социально-экономического развития региона. Трансляция ведётся на Youtube-канале ЗС.

Как пояснил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, консультативно-совещательный орган создаётся для взаимодействия ЗС и правительства по вопросам рассмотрения, утверждения, корректировки и реализации стратегии. Он будет состоять из сопредседателей, которыми по должности являются председатель ЗС и первый замгубернатора - председатель правительства, и 24 членов, половина из которых включается в состав ЗС, а половина - правительством.

Членами совета являются представители научных и образовательных организаций, малого и среднего бизнеса, крупных промышленных предприятий иных коммерческих организаций. «Данный механизм создаёт условия перехода на более качественный уровень стратегического планирования в регионе», - подчеркнул Труфанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем