IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Путин проведёт ежегодную пресс-конференцию 23 декабря

Путин проведёт ежегодную пресс-конференцию 23 декабря

«Президент придёт к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства», — заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин проведёт ежегодную «большую пресс-конференцию» 23 декабря в очном формате, сообщает РИА Новости 1 декабря со ссылкой на его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

«Президент придёт к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства», — цитируется в сообщении Песков.

Из-за мер по коронавирусу число журналистов ограничат до 500, а пространство увеличат. Из-за этого пресс-конференцию перенесут из Центра международной торговли в Манеж. Поскольку количество участников будет ограничено, то на мероприятие не будет свободной аккредитации. «Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», — приводятся в сообщении слова Пескова.

По его словам, для участия нужно будет сдавать три ПЦР-теста. Служба аккредитации начнёт контакты с редакциями с 1 декабря.

Большая пресс-конференция президента — ежегодное мероприятие, которое проводится с 2001 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем