IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика ЕС намерен ввести новые санкции против России

ЕС намерен ввести новые санкции против России

При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ответный пакет санкций подготовлен

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони перед неформальной встречей министров экономики стран сообщества в Париже заявил, что Евросоюз продолжит вводить ограничительные меры в отношении России, сообщает ТАСС 25 февраля.

«Пакет [санкций], одобренный вчера, — очень важный и эффективный, но не последний», — сказал он перед неформальной встречей министров экономики стран сообщества в Париже.

При этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ответный пакет санкций подготовлен, российские власти знают слабые места стран Запада. А по данным Минэкономразвития, Россия давно начала готовиться к потенциальным новым санкциям в связи с риторикой некоторых иностранных коллег.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о военной спецоперации в Донбассе и о вводе войск для «денацификации и демилитаризации» Украины. После этого США и Евросоюз заявили об ужесточении антироссийских санкций.

В частности, Минфин США ввел санкции против ВЭБ и его дочерних компаний, в том числе Центр развития Байкальского развития, который владеет имуществом Байкальского ЦБК и занимается развитием моногорода Байкальска. А под санкции ЕС попали из семи депутатов Госдумы от Иркутской области.

Затем Великобритания, Япония и США объявили о новых санкциях в отношении России из-за военной операции на Украине. Они коснулись российских банков — ВТБ, Сбера, «Альфа-банка», а также «Аэрофлота», «Объединенной авиастроительной корпорации» (в нее входит корпорация «Иркут» и ее филиал — Иркутский авиационный завод), «Объединенной судостроительной корпорации» и «Ростеха». Япония также приостановила выдачу виз российским гражданам и ввела санкции в отношении экспорта товаров в Россию.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем