IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Кобзев на фоне санкции заявил о еженедельном мониторинге цен на потребительском рынке

Кобзев на фоне санкции заявил о еженедельном мониторинге цен на потребительском рынке

Губернатор также заявил, что нельзя допустить остановки строек, которые выполняются по госзаказам.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на фоне введение санкции в отношении России заявил, что работу системообразующих компаний, особенно на потребительском рынке, будет мониторить еженедельно.

Глава минтранса Иркутской области Максим Лобанов сегодня заявил, что в сфере дорожного строительства есть риски, связанные с введением санкций, но они управляемые. «Нет незаменимых материалов или запчастей, рынок достаточно насыщен», - отметил он.

«С утра обсудили план основных мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона. На еженедельный мониторинг поставили работу системообразующих организаций региона. Особое внимание - потребительскому рынку. Для нас важно не допустить роста цен и перебоев с продовольственными товарами и товарами первой необходимости», - написал губернатор 28 февраля в своём Telegram-канале.

Глава региона также подчеркнул, что необходимо проанализировать подрядные организации и поставщиков «для решения вопросов, касающихся исполнения госзаказов, строительства и капитального ремонта». «Ни одна стройка не должна встать!» - заявил Кобзев.

Губернатор также поручил минэкономразвития региона поработать вопросы дополнительной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, особенно работающих на экспорт.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков. В частности, под ограничения попала корпорация «Иркут», в которую входит Иркутский авиазавод.

Ожидается, что сегодня утром по московскому времени Россия и Украина проведут переговоры на белорусской границе.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем