IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Иркутска заявил, что сибиряки поддерживают решение Путина по Украине

Мэр Иркутска заявил, что сибиряки поддерживают решение Путина по Украине

«И сегодня, в дни проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, мы полностью поддерживаем решение президента», - заявил Болотов.

Мэр Иркутска Руслан Болотов на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 28 февраля заявил, что сибиряки «полностью поддерживают решение президента» в дни проведения «спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины».

«На протяжении всей истории своего существования Иркутск был и остается надежным тылом нашей страны. Сибиряки никогда не оставались в стороне. И сегодня, в дни проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, мы полностью поддерживаем решение президента», - говорится в обращении мэра.

Он заметил, что за 8 лет «военных действий Украины против Донбасса» погибли тысячи людей, жителям ЛНР и ДНР пришлось покидать свои дома, оставаться без средств к существованию. «Никто не мог себе представить, что такое возможно в современном мире! Но это происходит. И мы обязаны проявлять сознательность, не поддаваться провокациям», - подчеркнул Болотов.

По его словам, важно высказать слова поддержки российским офицерам и солдатам, которые «защищают интересы страны и мирного населения».

«Ещё раз подчеркну: мы один народ, единое целое. Многое сегодня зависит от сплочённости общества», — резюмировал глава города.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

Около 14 часов по московскому времени в Белоруссии начались переговоры российской и украинской делегаций.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем