IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Мэр Иркутска заявил, что не планируется урезать финансирование нацпроектов на фоне санкций

Мэр Иркутска заявил, что не планируется урезать финансирование нацпроектов на фоне санкций

Ситуацию в городе он охарактеризовал «абсолютно стабильной, абсолютно спокойной».

Мэр Иркутска Руслан Болотов во время эфира на радио «Комсомольская правда» 4 марта заявил, что не планируется урезать финансирование проектов в городе Иркутска на фоне санкций из-за ситуации на Украине. Эфир опубликован на сайте издания.

«Если коротко о ситуации в городе – абсолютно стабильная, абсолютная спокойная. Всё, что касается функционирования систем жизнеобеспечения, планирования, работы в рамках национальных проектов идёт в соответствии с графиком, никаких корректировок с точки зрении «убрать», «это не будем рассматривать», «это не будем финансировать» у нас на сегодняшний день нет. Ключевой задачей, которую мы для себя определили в начале года в соответствии с бюджетом, мы ровно так и двигаемся. Это ключевое для жителей города», - заметил Болотов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время будет «перерабатываться логистика», большая часть товаров и продуктов производится внутри России. По его словам, это уже произошло — ряд западных компаний, которые ушли с контейнерных перевозок, заместили китайские фирмы. «То, что сделали наши западные коллеги, это выстрел в ногу, судя по всему, голова где-то недалеко», - подчеркнул Болотов.

По его словам, «иркутяне, как всегда, демонстрируют чёткую консолидацию на фоне внешних проблем». Но он заметил, что есть некоторые молодые люди, у которых «многое в историческом плане не уложилось в голове». Болотов подчеркнул, что Иркутск более 300 лет «не знал исторических или этнических конфликтов». «Мы поддерживаем наших военнослужащих, мы будем делать всё, чтобы наш город, как и было во время серьёзных испытаний, был надёжным тылом», - заметил мэр.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем