IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Умер Владимир Жириновский Глава фракции ЛДПР в ЗС Приангарья: «Жириновского любили за прямоту и эмоциональность»

Глава фракции ЛДПР в ЗС Приангарья: «Жириновского любили за прямоту и эмоциональность»

Георгий Любенков поделился своими воспоминаниями о политике

Глава фракции ЛДПР в ЗС Приангарья: «Жириновского любили за прямоту и эмоциональность»

Два месяца врачи боролись за его жизнь, но в итоге оказались бессильны — 6 апреля скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Многие, знавшие его лично или по многочисленным ярким выступлениям в СМИ, скорбят вместе с родными и близкими политика. Не остался в стороне и лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Георгий Любенков. Он поделился с ИА «ИрСити» своими воспоминаниями о Владимире Вольфовиче.

Скончался Владимир Вольфович Жириновский... Телефон звонит непрерывно: люди соболезнуют, говорят об этой утрате с искренним сожалением…

Действительно, утрата невосполнимая, особенно сейчас, когда в очередной раз сбываются предсказания этого политика мирового уровня, аналитика и интеллектуала, не боящегося говорить правду на трибунах самого высокого уровня... Не только для однопартийцев, но и для многих, очень многих россиян, Владимир Вольфович на протяжении многих лет был авторитетом, к которому прислушивались, которого цитировали и поддерживали.

Мне посчастливилось лично общаться с Владимиром Вольфовичем несколько раз. У нас зачастую средства массовой информации старались выхватить из его выступлений какие-то фрагменты, чтобы показать его эмоциональность, взрывной характер, но огромное количество людей любило его за эту прямоту и эмоциональность.

Но при этом Владимир Вольфович на трибуне и при личном общении за столом — это совершенно два разных человека. Спокойный, вдумчивый, очень взвешенный в оценках, искренне интересующийся всем происходящим в регионах, жизнью народа на местах.

У него была поразительная способность ясно видеть и понимать, что в данный период необходимо нашей стране, и он прикладывал массу усилий, чтобы эти вопросы решались.

Приведу лишь один из примеров: в 90-е годы в стране было не слишком внимательное отношение к нашей армии. Военнослужащие в тот период ощущали нехватку этого внимания, недостаточность финансирования. И они с большим уважением относились к Владимиру Вольфовичу, потому что он говорил о необходимости восстанавливать и укреплять нашу армию и настойчиво добивался изменения отношения к военнослужащим. Он часто повторял известную фразу Наполеона: «Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую».

Внимание к нуждам простого человека знали и его избиратели. Ему непрерывно шел поток писем от людей, которым требовалась помощь в той или иной жизненной ситуации. И что удивительно, даже если на конверте было просто написано: «Москва, Жириновскому», письма доходили... И вопросы решались.

Нам будет очень его не хватать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем