IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 40 дворов Октябрьского округа отремонтируют в этом году

40 дворов Октябрьского округа отремонтируют в этом году

Работы выполняют за счёт средств муниципального бюджета

Председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров проверил благоустройство дворовых территорий

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров совместно с депутатами городской думы проверили благоустройство трёх дворовых территорий.

На прошлой неделе приступили к обустройству двора многоквартирного дома № 61 на улице Александра Невского. Во дворе демонтировали асфальт на проезжей части, установили бортовые камни. В ближайшее время подрядной организации предстоит заасфальтировать проезд, расширить автопарковку, укрепить склоны геосинтетической сеткой, а также обустроить газоны, посадить новые деревья и выполнить формовочную обрезку имеющихся, обновить клумбы, установить газонные ограждения и опоры освещения.

— Мы продолжаем традицию обустройства дворовых территорий по так называемому «депутатскому перечню» — средств городского бюджета, которые выделяют каждому депутату на нужды избирательного округа. Это могут быть самые разные работы, наиболее актуальные для жителей. Благодаря финансовой поддержке в 10 миллионов рублей в 2021-м на территории избирательного округа № 11 комплексно привели в порядок двор по адресу Байкальская, 102. После нескольких встреч с жителями сформировали перечень работ на 2022 год, которые теперь строго контролируем, — отметил депутат думы города по избирательному округу № 11 Андрей Стрельцов.

Во время проверки двора на улице Волжская, 33, а также территории дома № 182 на улице Карла Либкнехта депутат думы по избирательному округу № 10 Максим Булдаков отметил качественно иной уровень организации работ и контроля за их выполнением по сравнению с 2021 годом.

Всего в Октябрьском округе благоустроят 40 дворовых территорий

— В 2022 году к благоустройству приступили гораздо раньше. Комитет по управлению округом своевременно подготовил документацию и провёл конкурс по выбору подрядчика. Совместно с главой округа мы в постоянном контакте с жителями, учитываем все их рекомендации и пожелания. Сегодня на Волжской, 33 уже асфальтируют проезд и расширяют автопарковку, на которой нанесут разметку для удобства в эксплуатации и рационального использования. Озеленят, увеличат размер детской площадки, где в будущем планируем установить дополнительное игровое оборудование, — прокомментировал депутат.

На дворовой территории дома № 182 по улице Карла Либкнехта благоустройство выполнили на 90%. Здесь обновили дорожное покрытие и тротуары, расширили автопарковку, осталось высадить деревья и установить ограждения. При проектировании работ также учли все пожелания жителей.

— Всего в Октябрьском округе в 2022 году благоустроят 40 дворовых территорий. По 38 площадкам подрядные организации уже определены, ремонт находится на разных этапах. По всем муниципальным контрактам срок завершения работ — 31 августа. По поручению мэра города все контролируем совместно с депутатским корпусом, также привлекаются специалисты надзорных органов и жители многоквартирных домов, — отметил Георгий Комаров.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем