IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский предложил признать Greenpeace иноагентом

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский предложил признать Greenpeace иноагентом

Соответствующий депутатский запрос он направил в Минюст и Генпрокуратуру

Александр Якубовский

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский направил в Минюст и Генпрокуратуру запрос с предложением признать Greenpeace иностранным агентом в России. Об этом сообщают «Известия», информацию корреспонденту «ИрСити» подтвердил сам Якубовский.

— Есть понятные и четкие критерии признания иностранным агентом. Если в руководящих органах компании находятся иностранцы и официально две трети финансирования — иностранные источники, справедливо полагать, что свою деятельность организация ведет не в интересах России и ее жителей, — цитируют «Известия» Александра Якубовского.

В 2020 году российское отделение организации (ОМННО «Совет Гринпис») потратило примерно 350 миллионов рублей, из которых 212 миллионов поступило от некоммерческого фонда Greenpeace International, 60 миллионов — от Greenpeace Нидерландов и еще около 2 миллионов — от иностранных граждан и частного зарубежного фонда, сказано в письме депутата.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем