IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине «Мы должны быть едины как никогда». Мэр Иркутска прокомментировал обращение Путина к нации

«Мы должны быть едины как никогда». Мэр Иркутска прокомментировал обращение Путина к нации

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация

Мэр Иркутска Руслан Болотов поддержал президента России Владимира Путина после его обращения к нации 21 сентября, в котором глава государства объявил о частичной мобилизации.

— Мы всегда были, есть и будем страной победителей. Наши отцы и деды задушили фашизм 77 лет назад, а сегодня ему снова дают поднять голову. Мы не допустим этого. И ничто не заставит россиян встать на колени перед нацистами. Сейчас вариантов нет. Нам, нашим детям и родителям нужно будущее в свободной, сильной и независимой стране. Поэтому сегодня мы должны быть едины как никогда. Мы вместе и мы победим, — написал мэр в своем Telegram-канале.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе — то есть ранее получил военный билет. Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем