IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Можно ждать новых санкций». Депутат Госдумы Михаил Щапов прокомментировал выступление Путина

«Можно ждать новых санкций». Депутат Госдумы Михаил Щапов прокомментировал выступление Путина

В нем говорилось о поддержке референдума о вхождении в РФ и частичной мобилизации

Депутат Госдумы от Иркутской области, член фракции КПРФ Михаил Щапов прокомментировал обращение президента России Владимира Путина 21 сентября, в котором глава государства поддержал проведение референдума в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях и заявил о частичной мобилизации в РФ.

— Президент как главнокомандующий принимает те решения, которые диктует стратегия, ситуация и необходимость. Конечно, изменения в СВО вызовут ответную реакцию западных стран, и она вряд ли будет положительной. Можно ждать новых санкций и усиления экономического давления, — заявил Щапов.

Он подчеркнул, что сейчас задача депутатов Госдумы — «продолжать работу над законодательством и бюджетом, чтобы максимально смягчить последствия от санкций для наших граждан».

— Пока это удавалось делать: благодаря принятым весной антикризисным законам, наша экономика держится, мы исполняем все социальные обязательства. Так что и сейчас у нас те же задачи: сохранить социальную составляющую бюджета, смягчить давление на экономику, удерживать от падения уровень благосостояния граждан, — резюмировал он.

Щапов также воздержался от комментария по поводу предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина о мобилизации членов нижней палаты парламента.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан президентом и опубликован. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе — то есть ранее получил военный билет. Всю информацию об этом можно посмотреть в онлайн-трансляции и специальном разделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем