IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине «Прекрасный подарок». Губернатор Иркутской области попал под санкции США

«Прекрасный подарок». Губернатор Иркутской области попал под санкции США

Всего в новом списке американского Госдепа — главы 48 регионов России

Губернатор Иркутской области попал под санкции США

Госдеп США ввел персональные финансовые санкции против 48 глав регионов и девяти министров. Среди них — губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Санкции введены 24 февраля на фоне спецоперации на Украине.

— Прекрасный подарок к Дню защитника Отечества — санкции, которые против меня и других губернаторов ввели США. Расцениваю это как высокую оценку своей работы. Работы на благо области и страны, — прокомментировал 25 февраля в своем Telegram-канале Игорь Кобзев.

Он отметил, что санкции никак не повлияют на его жизнь и работу, поскольку иностранных активов у него нет и никогда не было.

— Более того, моя служба всегда подразумевала секретность и невозможность выехать за границу. Так что продолжаем работать и отдыхать в нашей стране. Тем более красивых мест, где я еще не был, — предостаточно, — отмечается в сообщении.

Напомним, год назад, 24 февраля, ЕС ввел санкции в отношении 351 депутата после признания Россией независимости ЛНР и ДНР и ратификации договоров о дружбе и сотрудничестве. В число этих депутатов вошли шесть из семи представителей от Иркутской области. Это депутаты от КПРФ Сергей Левченко и Михаил Щапов и парламентарии от «Единой России» Сергей Тен, Александр Якубовский, Мария Василькова, Антон Красноштанов.

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский заявил тогда корреспонденту ИА «ИрСити», что его не волнуют санкции Евросоюза.

В октябре депутат Госдумы от Иркутской области Георгий Арапов и оба члена Совета Федерации от региона Сергей Брилка и Андрей Чернышев вошли в новый санкционный список США.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем