IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Депутат Госдумы от Приангарья перепостил карту, где Украину назвали Подмосковьем

Депутат Госдумы от Приангарья перепостил карту, где Украину назвали Подмосковьем

Единоросс Александр Якубовский объяснил, почему это сделал

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский в своем телеграм-канале 11 марта перепостил карту, где Украина названа Подмосковьем, а Россия — Московией.

Как пояснили в пресс-службе депутата, Якубовский так отреагировал на новости о том, что президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю проработать, в частности с привлечением научных учреждений, возможность переименования России в Московию. Как сообщало РИА Новости, в феврале под петицией с таким предложением на сайте Зеленского оставили подписи 25 тысяч человек.

Картинка, которую перепостил Якубовский, появилась в федеральном политическом телеграм-канале «Пул№3» (почти 3 года назад СМИ связывали его с журналистом «Комсомольской правды» Дмитрием Смирновым). На телеграм подписаны почти 300 тысяч человек.

— Всерьез воспринимать и реагировать на очередной «кокаиновый бред», порожденный воспаленным рассудком, на мой взгляд, излишне. А вот делать это с юмором, как сделали авторы этой картинки, — вполне вариант, — процитировали слова Якубовского в его пресс-службе.

Иркутскому депутату 37 лет. Он сын бывшего мэра Иркутска Владимира Якубовского. С 2007 года он является членом «Единой России». В 2014 году он был избран в думу Иркутска, в 2016-м впервые участвовал в выборах в Госдуму, но не прошел.

В 2018-м стал депутатом Заксобрания Иркутской области, примерно через 2 недели после выборов ему передали мандат депутата Госдумы скончавшегося Иосифа Кобзона. В 2021 году Якубовский переизбрался в федеральный парламент. Входит в комитеты ГД РФ по по обеспечению жилищных прав граждан и по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем