IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Заксобрание «Участвовать в этом шоу не хочу»: мэр Саянска Олег Боровский снялся с выборов в Заксобрание

«Участвовать в этом шоу не хочу»: мэр Саянска Олег Боровский снялся с выборов в Заксобрание

Он заявил, что внимание уделяется только нескольким городам, а на остальные «ни хрена нет»

«Участвовать в этом шоу не хочу»: мэр Саянска Олег Боровский снялся с выборов в Заксобрание

Мэр Саянска Олег Боровский снял свою кандидатуру с выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области, которые состоятся с 8 по 10 сентября 2023 года. Заявление градоначальник уже написал и лично передал председателю облизбиркома Илье Дмитриеву. Об этом Боровский сообщил журналисту «ИрСити» 2 августа.

— Решение я это принял, потому что не согласен с той политикой, которую проводит правительство во главе с господином Зайцевым Константином Борисовичем. Это полный обман. Когда Константин Борисович обратился к мэрам в мае и сказал, мол, ребята, идет СВО, очень сложно, с налогами тяжело и вообще проблема. Корректировки бюджета не будет, будет только осенью, терпите лето как хотите, — отметил Олег Боровский.

При этом, по словам мэра Саянска, никого в правительстве в тот момент не волновало, что в муниципалитетах летом идет подготовка к зиме и деньги необходимы на ремонт сетей, на приемку школ и прочее.

— На июньской сессии без всякого обсуждения он [Зайцев] решил, что два города должны развиваться — Ангарск и Братск, и выделил по 2,5 миллиарда рублей каждому на развитие. На ремонт дорог, на благоустройство. Помимо того, что они и так получали деньги, как и мы все. Средства выделили еще сверх того, — добавил Боровский, назвав это «беспределом».

Также мэр Саянска рассказал, что после этого он обзвонил ряд депутатов, включая Наталью Дикусарову, которая ответила ему, что парламентарии были уверены, что эти субсидии обсудили со всеми муниципалитетами.

— Ну и смысл этого Заксобрания? Они сидят там для формалистики. Сейчас Байкальск будут развивать, давать им тоже. Нашему правительству не нужны ни Саянск, ни Зима, ни Черемхово. У нас есть только вот Байкальск, Тулун, Усолье, Нижнеудинск, то есть федеральная повестка. Там есть всё. На остальные муниципалитеты вообще ни хрена нет. И зачем туда идти? Участвовать в этом шоу я не хочу, — возмутился Олег Боровский.

Он также предположил, что после этого заявления многие назовут его несистемным и некомандным, на что Боровский тут же заявил, что он нормальный командный игрок, но лишь тогда, когда решения принимаются командно, а не за спинами большинства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем