IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Видео с живым поросенком, которого кидают волкам, появилось в Telegram. Утверждается, что на записи депутат из Братска

Видео с живым поросенком, которого кидают волкам, появилось в Telegram. Утверждается, что на записи депутат из Братска

Сам Роман Кляйн заявляет, что это фотомонтаж

Депутата думы Братска обвинили в том, что он бросил живого поросенка волкам

Видео с живым поросенком, которого кидают в вольер к волкам, опубликовал 29 августа телеграм-канал Babr.Mash. Канал утверждает, что на записи запечатлен депутат думы Братска Роман Кляйн. Сам депутат заявил редактору «ИрСити», что это фотомонтаж.

На видео несколько человек в теплой одежде держат за ноги хрюкающего поросенка и один из них, перемежая речь матом, говорит: «Идет подготовка... Корм..... Нашим друзьям.... Волкам …. Видишь, какой хороший, холеный Наф-Наф». Затем животное бросают в вольер к волкам.

«Вы что думаете, что это я? Я говорю, это фотомонтаж», — заявил Кляйн.

По его мнению, заказчиком такого фотомонтажа могут быть люди, которые не хотят его видеть в думе города Братска на следующий год.

«Мои предположения, что они хотят своего человека завести туда», — добавил Кляйн.

Депутат добавил, что планирует обращаться в правоохранительные органы, но когда, не стал говорить.

«Сейчас этот весь ливень пройдет, и я посмотрю на ситуацию, потому что меня уже задолбали все эти СМИ», — заявил он.

Кляйн избирался в думу Братска уже дважды. В следующем году в городе запланированы перевыборы депутатов. Согласно опубликованным за 2021 год сведениям о доходах, Кляйн — самый богатый из депутатов думы, 2 года назад его доходы составили 217,8 миллиона рублей, его супруги — 87,5 миллиона (более свежих данных на сайте думы нет). В собственности у депутата был зарегистрирован дом в Германии площадью 500 квадратных метров, три земельных участка, пять квартир, несколько нежилых помещений и линейных объектов. Кроме того, у Кляйна в собственности было по семь легковых и грузовых автомобилей, в том числе Bently, Lexus LX570 и Range Rover.

На сайте думы Братска сообщается, что Кляйн работает техническим директором компании «Корпорация развития территории». По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», она занимается управлением недвижимостью. Кроме того, Кляйн зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимающийся арендой и лизингом автомобилей, а также владеет двумя компаниями, работающими в сфере железнодорожных и грузовых перевозок.

Ранее Кляйн был связан с несколькими лесоперерабатывающими фирмами. Также он владеет компанией «Дом рыбака», у которой была лицензия на розничную продажу алкоголя в Иркутске по адресу Партизанская, 47, где расположен ресторан с таким же названием.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем