IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Усольском районе депутата сельской думы заподозрили в покупке диплома техникума за 40 тысяч рублей

В Усольском районе депутата сельской думы заподозрили в покупке диплома техникума за 40 тысяч рублей

В деле есть еще два фигуранта — директор учебного заведения и его секретарь

Следственный комитет заподозрил депутата сельской думы в Иркутской области в покупке диплома индустриального техникума

Следователи заподозрили депутата думы Раздольинского сельского поселения в передаче взятки в 40 тысяч рублей за диплом Усольского индустриального техникума. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР. Как уточнил журналисту «ИрСити» информированный источник, речь идет о депутате от «Единой России» Викторе Михайлове.

По информации СКР, кроме депутата в деле есть еще два фигуранта — директор Усольского индустриального техникума и его секретарь.

По версии следствия, в 2021 году депутат передал через посредника 40 тысяч рублей за выдачу ему официального документа об окончании курса в индустриальном техникуме без фактического обучения и прохождения итоговой аттестации. Посредник в свою очередь передал секретарю техникума 20 тысяч рублей за помощь в получении диплома. В свою очередь секретарь оставила себе 5 тысяч рублей, а остальное передала директору техникума. Как следует из данных на сайте учебного заведения, директором техникума является Анатолий Камылин.

По ходатайству следствия директора техникума заключили под стражу, остальным подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователи и полицейские обыскали жилье и места работы фигурантов. Сейчас устанавливаются аналогичные факты преступления.

В зависимости от роли каждого депутату за дачу взятки может грозить до 8 лет лишения свободы со штрафом до 30-кратного размера от суммы взятки, директору за получение взятки — от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки, секретарю за посредничество — от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Как следует из данных сайта Раздольинской сельской думы, Виктору Михайлову 29 лет. Он занимает пост руководителя клуба по интересам в муниципальном казенном учреждении «Раздольинский центр культурно-информационной, спортивной деятельности».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем