перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Порадуемся за мэрию». Что это значит ликвидация прокуратуры Иркутска — разбор

20 января 2025, 08:15
Гость
Гость
24 января 2025, 12:44
А сейчас что будет? Тройки НКВД судить по спискам с москвы ?
Гость
21 января 2025, 23:17
Депутатов уже давно пора сокращать!!! Вот куда идут деньги налоговиков..
Гость
21 января 2025, 21:23
"из-за отсутствия прямого подчинения районных прокуратур городской часто сотрудники ведомства дублировали запросы." Нам пытаются навязать мнение, что функции городской и районных прокуратур перекрывались. Но ведь сотрудников не перевели в районы, а просто распустили. Притом, что распустили-то просто в связи с цифровизацией, что было неоднократно сказано. В таком случае, последние ли это сокращения, и не поредеет ли штат областной и районных прокуратур?
Гость
21 января 2025, 21:04
Хотелось бы все-таки комментариев от областного ведомства, да и УВД города. Анонимные мнения веса не имеют.
Гость
21 января 2025, 11:34
Интересно, на что пойдут сэкономленные от такой оптимизации бюджетные деньги? Может быть, школу построят, или новое оборудование для медучреждений приобретут?
Гость
20 января 2025, 19:41
Давно надо было разогнать эту шарашкину контору. Пользы ноль от посреднических услуг, зато видимость бурной деятельности. При этом сколько уходит на их зарплаты из наших налогов лучше вообще не представлять. Раздули штаты.
Гость
21 января 2025, 11:30
На зарплаты 15 человек действительно уходит львиная доля налогов. Такая прорва, что, как вы выразились, "лучше вообще не представлять". По всей стране не более 400 человек. Никто не пробовал посчитать, сколько людей в стране заняты тем, что толкутся в фойе сбербанка, например? Те, что встречают широкой улыбкой и помогают номерок взять. А уж какие там раздутые штаты..
Гость