перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Чиновники и депутаты Ангарского городского округа повысили себе зарплаты

28 мая 2026, 14:59
Гость
1 июня, 06:41
Гадом буду, какой изящный язык интеллигентного человека. В натуре, наш человек.
Гость
29 мая, 12:17
Так если все, кого они раздражают, свалят, то депутатам доить некого станет..
Гость
29 мая, 00:31
"самый низкий — у специалистов 1-й категории — 9,6 тысячи рублей, а самый высокий у первого заместителя мэра — 23,6 тысячи. Что касается оклада мэра Ангарска, то его оклад по документам вырос с 39,9 до 42,6 тысячи рублей.
Никогда не поверю в эти цифры для чиновников и мэра. Это практически уровни минимальной пенсии. Может быть приведены величины добавок, а не оклады ? Как они смогут кормить семьи ? Или вся надежда на левые доходы?
Гость
29 мая, 11:41
Это же оклад. На него как минимум крутится выслуга, районный, северный. Плюс премия. Плюс могут быть всякие надбавки за работу с гостайной, за особые условия, за классный чин и т.д. и т.п. Там меньше сотки не выходит. Хотя оклад кажется и не особо большим.
Гость
29 мая, 12:04
Найдите любого знакомого чиновника и попросите посмотреть расчетку за месяц)) оклад - это маленькая цифирка, на которую идет сто накруток. Левые доходы смешат до истерики) в крошечном Ангарске 450 чиновников. Видимо, у всех такие функции, что много желающих дать взятку.
Гость
28 мая, 17:56
Повышение? Так инфляция же снижается а область почти банкрот! Какое им повышение тогда?
Гость
28 мая, 17:37
Так, а учителям, нянечкам в садике, младшему медперсоналу, шофёрам муниципального транспорта и т.д. эти все категории тоже считаются "муниципальными органами" их ставку тоже надо пересматривать и пересчитывать по новому закону?, или это касается только административных работников??? 🤔... (Законы РФ ведь надо соблюдать господин Сергей Петров, а то ведь у вашего "брата" работа такая тяжёлая, да и соблазнов столько, тут не какое повышение не остановит от греха... не ну один раз то можно, ну только маленько...)
Гость
28 мая, 17:03
Разрешаю Пергею Сетрову воспользоваться этим чемоданом и вокзалом чтобы уехать в Тель-Авив или Флориду
Гость
28 мая, 21:58
Его и здесь неплохо кормят. Таити, Таити...
Гость
28 мая, 16:13
"Пошла жара", наберите в поисковике: «Иностранец должен слиться с обществом»: о чем рассказывает индиец и российский депутат Абхай Сингх.
Ну что выпустники, как Вам новая власть?, и где Ваше место в этой жизни???
Может у Сингх-а спросите?
Гость
28 мая, 15:53
Зашибись в деревне лето. Прямо уже и не пытаются видимость доброты создавать?
Гость
28 мая, 15:40
Спасибо за напутствие Сергей Петров, спасибо Владимиру Путину за Сергея Петрова, мы как раз только что закончили "Вашу обязательную) школу и с огромным удовольствием отправляемся как можно дальше от Вашего внимания! Индусы и Афганистанцы Вам в помощь Сергей Петров!, передавай те привет Вашему Путину "нашим" как оказалось он так и не стал!
Гость
28 мая, 16:09
СВОих побросали, получается :D
Гость
28 мая, 15:39
44 ляма на 450 человек это в среднем 8000+ на человека в месяц. Ну, надеюсь эти рубли пойдут на виллы в ИО.
Гость
28 мая, 16:00
Если новость будет о том, что сотрудникам администрации Ангарска подняли зарплату на 8000, то эту новость большинство даже не откроет, а вот если написать, что чиновники и госслужащие увеличили на себя расходы на 44 млн., то тут уже и новость почитают и комментарий оставят обязательно
Гость
29 мая, 11:47
Да и речь вообще не о зарплате, а о том, что "на содержание чиновников" пойдёт больше денег. Т.е. речь о фонде оплаты труда. А это включает и отчисления в разные соцстрахи и т.п. Поэтому реальная прибавка будет гораздо меньше.
Гость
28 мая, 15:30
«Если это кого-то раздражает — чемодан и вокзал»
Кто будет последним - выключите, пожалуйста, свет в здании вокзала.
Гость
28 мая, 15:41
Это буквально с соседней новостью о планах по демографии ;) если на низкую зп много желающих это не звоночек, а колокол
Гость
28 мая, 15:28
Так госслужащие, муниципальные или в соответствии с областным законодательством? Журналист может матчасть подучить?
Гость
28 мая, 16:09
Это вам бы подучить, если честно) либо вы читаете невнимательно)
Гость
28 мая, 17:07
Гость
28 мая, 16:09
Это вам бы подучить, если честно) либо вы читаете невнимательно)
Журналист ответил? Вопрос повторяю, человек путает все под общим словом чиновники
Гость
29 мая, 10:48
Гость
28 мая, 17:07
Журналист ответил? Вопрос повторяю, человек путает все под общим словом чиновники
Журналисты тут не отвечают, сколько раз вопросы задавала им тут - не реагируют. Написали и забыли
Гость
28 мая, 15:21
"Мы живём по российскому законодательству, если кого-то это раздражает — чемодан и вокзал», — заявил Сергей Петров." Так Вы начните с себя, если Вас не устраивает Ваша прежняя зарплата (я так понимаю она не маленькая) -чемодан и вокзал, на Ваше место много желающих.
Гость
28 мая, 15:40
Государство не просило вас рожать, только максимально мягко)
Гость
28 мая, 15:44
Гость
28 мая, 15:40
Государство не просило вас рожать, только максимально мягко)
Да один и тот-же ***, только в другой руке!