IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Одна из иркутских новостроек вышла в финал престижной премии Urban Awards

Одна из иркутских новостроек вышла в финал престижной премии Urban Awards

Застройщика могут наградить в номинации «Самый инвестиционно привлекательный проект»

Первый этап сдадут в конце года

Жилой комплекс «Сибиряков» стал финалистом федеральной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards в номинации «Самый инвестиционно привлекательный проект».

Для определения номинантов и лауреатов Urban Awards ежегодно создается независимая экспертная комиссия, состоящая из самых опытных и влиятельных профессионалов недвижимости, которая оценивает объекты, учитывая весь процесс девелопмента — строительство, экономическую устойчивость, маркетинг и управление, энергоэффективность, уровень благоустройства, а также архитектурный облик.

Выход ЖК «Сибиряков» в финал как самого инвестиционно привлекательного проекта в России обоснован динамикой роста стоимости квартир на фоне других объектов. Гендиректор компании застройщика СЗ «Флагман» Ольга Иванова отмечает: год назад жилой комплекс выходил на рынок со стоимостью, сравнимой с ЖК комфорт-класса. По мере реализации заявленных архитектурных и технических решений стоимость проекта будет расти и дальше.

Застройщик уверен: несмотря на то, что большинство квартир приобретают для жизни, людям нужна уверенность в ликвидности объекта, возможность продать объект в любой момент по рыночной стоимости. Ликвидность же формирует инфраструктура комплекса, транспортная доступность и любимый многими для проживания Октябрьский район.

Сегодня блок-секции 1 и 2 находятся на стадии фасадно-отделочных работ, ближе к осени запланированы работы по благоустройству территории. За год продажи первой и второй блок-секций реализовано более 90% квартир. Недавно застройщик объявил о старте продаж квартир в строящихся блок-секциях 3 и 4. Основной рост стоимости этих квартир ожидается ближе к осени, когда будет возведена большая часть этажей, а дизайнерские парадные первых блок-секций и двор-парк можно будет оценить вживую.

ЖК «Сибиряков» строится в Октябрьском районе Иркутска. На территории в 5,6 гектара возведут восемь секций 16–18 этажей, с индивидуальным архитектурным обликом каждая. В конце 2022 года завершат 1-й этап строительства комплекса. Это дом «Мечтатель», объединяющий две блок-секции 16 и 18 этажей. Следом с разницей в год, как логическое продолжение комплекса, возводятся дома «Искатель», «Созидатель» и «Мыслитель», на две блок-секции каждый. Все они образуют закрытый от машин двор в 1,2 га с озеленением крупномерными деревьями. В благоустройстве будет запланировано к посадке 400 деревьев. Сквозные парадные и система видеонаблюдения позволят обеспечить безопасность нахождения внутри двора. В каждой секции спроектированы теплый подземный паркинг и кладовые с доступом на лифте. На верхних этажах — квартиры с приватными террасами и окнами в пол. Срок реализации проекта — 5 лет.

Застройщик — ООО СЗ «Флагман». Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 «О долевом строительстве».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем