IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Новая технология строительства с двойной выгодой: как быстро и с прозрачной сметой построить дом

Новая технология строительства с двойной выгодой: как быстро и с прозрачной сметой построить дом

СК «Победа» разработала новый формат строительства, минимизирующий риски, сроки и затраты

СК «Победа» строит надежные дома по новой технологии — быстро и качественно

Лето — традиционно самый горячий сезон для строительства. Проекты утверждены, материалы закуплены, и наступает самая активная и волнительная фаза, когда уже можно представить себе переезд в загородный дом. Так должно было быть. Но в текущих условиях многие отложили эти планы на неопределенное время — мечта о собственном доме рискует так и остаться в категории «как-нибудь потом».

В строительной компании «Победа» уверены, что самое подходящее время — сейчас. Главное — выбрать правильную технологию и надежного подрядчика. Компания уже известна иркутянам как эксперт в области малоэтажного строительства из сборного железобетона. В активе компании собственные производственные линии на заводах, а в портфолио — более 100 домов, построенных с 2018 года.

Руководитель проекта «Победа» Андрей Богданов рассказывает о новой разработке, которая стала своеобразным ответом на сложившуюся рыночную ситуацию:

Андрей Богданов, руководитель проекта

— Исходя из достаточно большого опыта работы с заказчиками, у нас уже сложился определенный перечень вопросов, которые волнуют каждого: надежность дома, прозрачные сметы, фиксированные сроки. Но к ним прибавились еще и нестабильные цены, перебои с поставками материалов, рост стоимости строительно-монтажных работ. В итоге многие пришли к выводу, что сейчас не лучшее время затевать стройку. Мы разработали продукт, который сводит к минимуму всевозможные риски, собирается в кратчайшие сроки и отвечает требованиям по качеству, надежности и функциональности.

Так появилась технология «Победа 3.0» — трёхслойные железобетонные панели, которые изготавливаются на заводе и уже включают утепление. Если объяснить без углубления в технические детали, это панели толщиной 380 миллиметров и высотой 3 метра, которые состоят из трех слоев: два слоя армированного железобетона и утеплитель между ними. Конструкция полностью герметична, поэтому можно гарантировать отсутствие мостиков холода.

Разработчик проекта уточняет, что из этих панелей на участке собирается дом, как конструктор. Поверх несущих стен предусматривается монолитный армопояс, который связывает все сборные элементы в единую жесткую конструкцию. Все стыки зачеканивают, и получается надежный и энергоэффективный дом. Такой дом не дает усадки, исключены протечки кровли или промерзание. Эту технологию можно сравнить с многоквартирными домами 135-й серии, но адаптированную специально под индивидуальные дома. Решение отлично подходит для климата Приангарья — теплопроводность соответствует нормативам Якутии. Плюс надежность и экологичность, свойственные такому материалу как железобетон.

Видео «Как собирается дом из железобетона по стандартной технологии "Победа"»

По технологии «Победа 3.0» уже готовы три проекта оптимальной полезной площади 62, 75 и 90 квадратных метров. Минимальная цена — 3,9 миллиона рублей. Дома сдаются в комплектации «тепловой контур», а это фактически дом, готовый к вводу коммуникаций и внутренней отделке.

В чем ключевые преимущества технологии:

Новая технология строительства «Победа 3.0»

  • максимальная заводская готовность, позволяющая собрать домокомплект за 4–5 дней, а срок строительства сократить до 3–4 месяцев — меньше риск попасть в «ценовой шторм»;

  • процесс производства панелей по максимуму механизирован, что снижает стоимость и вероятность ошибки из-за человеческого фактора;

  • оптимальная площадь домов — сооружения, построенные по технологии, можно расположить даже на небольшом земельном участке;

  • свободная планировка и идеально ровные стены для финишной отделки;

  • отсутствие лишних неиспользуемых помещений — коммунальные платежи в таких домах будут сопоставимы с квартплатой.

— Мы хотим предложить качественный и в то же время экономичный продукт, который позволит многим не отказываться от мечты о собственном доме. Но в случае «Победы 3.0» экономичность — это не значит компромисс по качеству или дизайну. Мы убеждены, что каждый, даже самый небольшой дом должен быть функциональным и надежным. Кстати, первый заказ на строительство по новой технологии мы получили от нашего сотрудника. Я думаю, это показывает, насколько мы сами доверяем этому продукту, — комментирует Андрей Богданов.

СК «Победа» отмечает, что на строительство такого дома можно получить ипотеку. Компания уже несколько лет является аккредитованным партнером двух банков, выдающих ипотечный кредит на строительство дома: Сбера и «Дом.рф».

Ценообразование «Победы 3.0» выстроено специально под льготные ипотечные программы, а оформить заявку можно прямо в офисе компании, с подготовкой документов поможет ипотечный менеджер. Комплексным предложением можно воспользоваться даже без участка под строительство.

— Мы прекрасно понимаем, что гораздо легче принять решение о строительстве дома, когда ты своими глазами увидишь уже построенные объекты. Поэтому мы подобрали локации в разных районах города и начинаем строительство домов на продажу. Эти домовладения также отлично подходят под льготные ипотечные программы: первоначальный взнос на дом 75 квадратных метров с участком 6 соток — 900 тысяч рублей. А ежемесячный платеж в этом случае составит около 30 тысяч. Согласитесь, это реальная возможность осуществить свои мечты о загородном доме уже сейчас, не дожидаясь «лучших времен», — отметил руководитель отдела продаж «Победы» Владимир Доценко.

Компания приглашает всех, кто заинтересовался технологией, на экскурсию — можно посмотреть на все этапы строительства.

Записаться на экскурсию можно на сайте или по телефону в Иркутске: 8 (3952) 21-10-14.

Ипотечные программы предоставляют партнеры:

ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

АО «Банк ДОМ.РФ», Универсальная лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) и на осуществление банковских операций с драгоценными металлами № 2312 от 19.12.2018.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем