IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость В центре Иркутска продают кирпичный трехэтажный особняк за 150 млн рублей. Кому он принадлежит?

В центре Иркутска продают кирпичный трехэтажный особняк за 150 млн рублей. Кому он принадлежит?

Дом входит в тройку самых дорогих коттеджей, продаваемых сейчас в Иркутске

Коттедж на улице Ярослава Гашека в Иркутске, который продают за 150 миллионов рублей

В Иркутске на улице Ярослава Гашека рядом со старыми деревянными домами продают трехэтажный кирпичный особняк по цене более чем 333 тысячи рублей за квадратный метр, всего — за 150 миллионов рублей. Мы выяснили, кому он принадлежит.

Дом расположен на участке в 6 соток, его площадь составляет почти 450 квадратных метров. Как следует из объявления на сайте «Авито», в доме больше 10 комнат, 4 этажа, в том числе один подземный. Он построен в 2021 году.

Особняк построен в 2021 году

«Современный дом в классике. Всё необходимое абсолютно рядом», — лаконично говорится в объявлении.

Дом входит в тройку самых дорогих на сайте «Авито» в разделе «Дома, дачи, коттеджи». Кстати, ранее мы писали еще об одном особняке, который входит в это число. Это дом семьи экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова в ДНТ «Южное» по Байкальскому тракту, его продают почти за 140 миллионов рублей.

Дом расположен на тихой улице в самом центре Иркутска и окружен деревянными домами

Согласно выписке из единого госреестра недвижимости, особняк и участок принадлежат Максиму Николаевичу Пенюшкину, у которого до 2017 года была компания «Милхауз групп», зарегистрированная в соседнем здании с адресом: улица Марата, 66. Максим Пенюшкин может быть сыном бывшего мэра Зимы и экс-министра лесного комплекса Николая Пенюшкина.

Николай Пенюшкин впервые стал мэром Зимы в 1994 году, затем работал в администрации Зиминского района, а с 2002 года дважды избирался главой Зимы. В 2011–2012 годах занимал пост министра лесного комплекса Иркутской области, затем работал на «Саянскхимпласте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем