IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Почти миллиард рублей потратят на строительство жилья для переселенцев из ветхих домов в Черемхово

Почти миллиард рублей потратят на строительство жилья для переселенцев из ветхих домов в Черемхово

Рассказываем, где построят новые многоэтажки

Почти миллиард рублей потратят на строительство жилья для переселенцев из ветхих домов в Черемхово

Почти 1 миллиард рублей потратят на строительство жилья в Черемхово по программе переселения из ветхих и аварийных домов. На улице Шевченко планируется возвести жилой комплекс на 180 квартир, а в переулке Фурманова построят многоквартирный дом средней этажности, следует из опубликованных на портале госзакупки документов.

Два электронных аукциона на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства администрация Черемхово объявила 17 октября.

Как следует из технического задания, группа многоэтажных многоквартирных жилых домов на 180 квартир расположится на улице Шевченко, 43а. Начальная максимальная цена контракта — 782 миллиона 673 тысячи рублей.

Предполагается, что с появлением этого ЖК в эксплуатацию будет введено более 9,6 тысячи квадратных метров жилья. В основном комплекс будет состоять из двухкомнатных квартир площадью от 33,2 до 58,6 квадрата. Число трехкомнатных квартир в комплексе — 47, площадь от 40,6 до 71,2 квадрата.

Срок исполнения контракта — 30 ноября 2024 года.

Дом в переулке Фурманова, 4 будет состоять из 35 квартир общей площадью более 1,8 тысячи квадратных метров. Начальная максимальная цена контракта — 151 миллион 360 тысяч рублей.

Самой маленькой по площади станет двушка на 37,4 квадрата, самой просторной — четырехкомнатная квартира площадью 96,2 квадратного метра. Срок исполнения контракта — 10 декабря 2023 года.

Заявки на оба электронных аукциона принимаются до 25 октября, затем конкурсной комиссии предстоит выбрать подрядчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем