IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Виды на Ангару, рядом лес и грибы. Смотрим на самые дешевые дачи в Иркутске и пригороде

Виды на Ангару, рядом лес и грибы. Смотрим на самые дешевые дачи в Иркутске и пригороде

Большинство требует ремонта

Рассматриваем самые дешевые дачи в Иркутске и пригороде

Недавно мы посмотрели, сколько стоят и как выглядят самые дорогие дачи в пригороде Иркутска. Здесь вам и многомиллионные вложения, и интерьеры в стиле «дорого-богато», и инфраструктура. А что насчет самых дешевых загородных домов? Мы выбрали дачи, которые предлагаются на сервисе Avito, стоимостью до 600 тысяч рублей, — давайте посмотрим на них.

«В сезон цена будет по рынку!»

Самая низкая цена за дачу сейчас — 350 тысяч рублей. Продавец предлагает одноэтажный дачный домик на две комнаты площадью 36 квадратных метров и участком в семь соток. Располагается он в черте города — на острове Казачьи Луга в СНТ «Иркутянин».

Предлагаемый домик

— Дачный домик находится в черте города Иркутска в 10 минутах ходьбы от «СильверМола»! Отличное расположение! Иркут, чистый воздух, дача выходит в лес, возможно увеличение участка! Самому СНТ более 50 лет. Многие живут круглый год! — отмечается в объявлении.

Так выглядит участок

Дом требует ремонта, есть летний водопровод и электричество напряжением 380 вольт. Кстати, к 2024 году власти хотят построить пешеходный мост с Казачьих Лугов к материку. Пока летом тут работает лодочная переправа.

Дом находится в переулке Тернистый

— Успевайте! В сезон цена будет по рынку, — предупреждает продавец.

«Есть полянка настоящей земляники!»

За 380 тысяч рублей можно приобрести домик в СНТ «Дражной» на 19-м километре Голоустненского тракта. Площадь дома — 15 квадратных метров. Это одноэтажная каркасная постройка с одной комнатой, требующей косметического ремонта. К домику прилагается 10 соток земли в собственности.

Такой домик и 10 соток к нему предлагают за 380 тысяч рублей

Дом оснащен летним водопроводом, электричеством, печью-буржуйкой. Дорога до участка отсыпана. Участок почти не разработан, но деревья убраны, отмечается в сообщении.

Участок не разработан

Из насаждений — две ирги, две жимолости, красная слива, черная смородина, малина, облепиха, немного клубники, есть маленькая полянка настоящей земляники, четыре кедра с шишками.

— А это стерильный воздух, — говорит продавец.

Обстановка внутри дома

При въезде в садоводство есть остановка автобуса, ходит школьный автобус. Возможен и торг.

«Скоро будет подключение к электросетям»

За 400 тысяч рублей можно приобрести дом в СНТ «Сигнал» на 21-м километре Голоустненского тракта. Это одноэтажный дом площадью 20 квадратных метров с участком в 10 соток.

Такой дом предлагают в СНТ «Сигнал»

— Участок находится в прекрасном месте, ровный, разработанный. На улицу заведены столбы, скоро будет подключение к электросетям, — отмечается в объявлении.

Есть хозяйственные постройки
Вот такой симпатичный участок

К плюсам дачи продавец относит перспективный тракт, развивающееся садоводство, чистый воздух и близость к городу.

«Очень живописный вид на Ангару»

В СНТ «Авиастроитель» по Александровскому тракту в 11 километрах от Иркутска продают участок в три уровня площадью восемь соток с одноэтажным домом, который требует ремонта. Его площадь составляет 30 квадратных метров, есть одна комната и терраса. Стоимость — 450 тысяч рублей.

В СНТ «Авиастроитель» продают участок в трех уровнях

— Участок правильной формы в три уровня, улица тупиковая, очень живописный вид на Ангару, микроклимат, хорошие соседи, — перечисляет продавец среди достоинств дачи.

С участка открывается вид на Ангару

На участке есть многолетние насаждения, теплица, вымощенная площадка под бассейн.

«До реки — 200 метров! Грибы и озеро»

На Казачьих Лугах продают еще один дом — за 580 тысяч рублей. Это дача площадью 25 квадратных метров на участке 5,4 сотки. В одноэтажном доме — две комнаты, есть электричество.

Домик на 25 «квадратов» на Казачьих Лугах

— Заезд с Ракитной, на остров есть переправа (лодка на 15 человек), в перспективе — пешеходный мост. Для легковых авто проезда летом нет, в мелководье можно проехать на джипе. Зимой по льду накатанная дорога. От переправы до участка идти 10–15 минут, — рассказывает продавец.

Обстановка в доме

Участок ровный, до реки — 200 метров. Домик годен для летнего проживания, есть теплица, насаждения, летний водопровод.

Участок с теплицей

— Прекрасное место для отдыха, свежий воздух, тишина, огромная пушистая ель на участке, грибы, речка и озеро, — говорится в объявлении.

«Дача — в живописном месте»

На 28-м километре Байкальского тракта в СНТ «Лебединка» продается дачный домик площадью 30 квадратных метров на участке в семь соток. Его стоимость — 590 тысяч рублей.

Рядом с домиком — красивая ель

— На участке достаточно места, где вы можете разместить зону отдыха, баню, теплицы. Насаждения — слива, жимолость, смородина, черемуха, клубника. Дача находится в живописном месте, где многие строят дома на постоянное проживание, до поселка Листвянка 20 минут езды, где прекрасное озеро Байкал! — отмечается в объявлении.

Так домик выглядит внутри

Заехать в садоводство можно только через автоматические ворота на сигнализации, также установлено видеонаблюдение.

Участок на территории — ровный, есть плодово-ягодные кусты

В нескольких минутах от СНТ есть остановка общественного транспорта на тракте, также можно добраться с конечной остановки в садоводстве «Октябрьское».

«СНТ обжитое, можно прописаться»

За 599,9 тысячи рублей продается дача на 23-м километре Голоустненского тракта в СНТ «Заря». Это двухэтажный дом на две комнаты площадью 35 квадратных метров с электричеством и печью. Участок занимает 11 соток. Есть баня.

Двухэтажный дом на Голоустненском тракте

Деревянный дом пригоден для летнего проживания с ранней весны до поздней осени. Установлены пластиковые окна.

— Отличное живописное место, участок рядом с лесным массивом, ягоды, грибы рядом, — гласит объявление.

В доме есть печь и электричество

На участке имеется хорошая баня. Сам участок просторный и ровный, что позволяет осуществлять фантазии в плане строительства. СНТ обжитое, въезд через шлагбаум.

Лестница на второй этаж

— Это прекрасное место для семейного отдыха. Соседи дружные, есть возможность прописки, — отмечается в объявлении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем