перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Иркутске не хватает тепла и света для масштабного строительства жилья

17 апреля 2025, 19:41
Гость
Гость
19 апреля 2025, 16:20
Недавно прочитал статью, что в Восточной Сибири и ДВ 30% населения лишние для рынка. Государство само стимулирует отъезд населения на запад страны.
Гость
19 апреля 2025, 12:59
Может быть это потому что двушка вторичная за 5млн с хорошим ремонтом, а плата за нее 80к в месяц при минимальном взносе? Когда же уже это все закончится... А все эти меры поддержки молодых семей не работают... Сейчас получают сертификаты на квартиру люди, подавшие в 2018 году... То есть, я смогу получить данный сертификат в 31? И только потом как-то заводить детей... И после этого мы хотим повышать рождаемость... Ну да, удачи...
Гость
18 апреля 2025, 02:30
Битаров ну ты ...
Гость
17 апреля 2025, 23:34
Без новой генерации Иркутску каюк. Все резервы,проели, надежность теплоснсбжения ниже нормативной.Газоснабжение Иреутской области может быть реализовано при наличии государстаенных программ, что фактически маловероятно . Местные бюджеты нтчтожны . Проблема известна давно, но какие либо реальные программы отсутствуют. Актиное строительство мнгоэтажных домов и малоэтажное строительство почти до Байкала только усугубляет ситуацию.
Гость
17 апреля 2025, 22:43
Проблема #3 и главная- строители, банки зажрались на госипотеках, взвинтили цены до пузыря, который еще не лопнул, но это дело времени, мне их не жалко, жалко людей кто не может себе позволить свои кВ метры
Гость
18 апреля 2025, 12:35
все верно, алчность банков и строителей
Гость
17 апреля 2025, 21:44
На кой черт столько жилья, когда людии уезжают из области.
Гость
17 апреля 2025, 20:49
У нас сейчас другие проблемы, к этому времени, что вы написали, точно не уложимся.
Гость
17 апреля 2025, 21:47
"у нас", "уложимся" 😄. Наивный думает, что он то же "там". Ты раб государства, ничто. Туловище, которое платит налоги и мешается под ногами. Вот это все, что ты для государства.
Гость
17 апреля 2025, 20:13
Правильно вопрос подвел и поставил, чтобы Гигаватт получить, во первых нужно ЛЭП обновить/построить по направлению север-юг, то чего 5 лет не делалось. Второе, перенести АЭХК на север области, что даже не из-за энергетики должно быть выполнено а в рамках поручения по строительству аэропорта, чтоб над опасной зоной не летали самолеты. Третье, строительство новой генерации. Вот и остается всё это выполнить синхронно, сейчас начать и году так к 28(не позднее) завершить. И Аэропорт и энергетику, и новое жилье с промышленностью, которая оплатит те же ЛЭП.
Гость