
Здание-памятник продают в самом сердце Иркутска
В Иркутске за 172,6 миллиона рублей продают здание на Урицкого. Это бывший жилой дом, он в составе всей застройки улицы включен в перечень памятников регионального значения. Объявление опубликовано на портале бесплатных объявлений.
Сейчас в здание занимает федеральный арендатор — сеть обувных магазинов Кari. Торговая точка занимает два этажа, но можно увеличить окупаемость здания, сдав в аренду цокольный этаж. К зданию прилагается земельный участок площадью 12 соток.
Объект подключен к центральному отоплению.
«Главная пешеходная улица города („Иркутский Арбат“), максимальный трафик и стабильный спрос», — отмечается в объявлении.
Напомним, недавно выставили на продажу кусочек здания памятника практически по соседству — на улице Карла Маркса. За него хотят 120 миллионов рублей.







