Религия Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Иркутска. Узнали расписание

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Иркутска. Узнали расписание

А вы пойдёте?

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Иркутска | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUПасхальные богослужения пройдут во всех храмах Иркутска | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Пасхальные богослужения пройдут во всех храмах Иркутска

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

Праздничные пасхальные богослужения пройдут во всех 30 православных церквях и храмах Иркутска. Службы, как правило, организуют по единому расписанию. Мы узнали, когда приходить.

Общегородские службы будут проходить в кафедральном соборе Богоявления господня на улице Сухэ-Батора, 1а. Уже в субботу, 19 апреля, с 23:20 начнётся ночное пасхальное богослужение, а в воскресенье, 20 апреля, в 15:30 стартует Пасхальная вечерня.

В Казанском храме Иркутска богослужение в субботу начнётся в 23:00, а утром воскресенья — в 9:00. В Харлампиевском храме ночное богослужение начнётся в 00:00, в 9:00 — утреннее пасхальное богослужение, в 17:00 — вечерня.

Крестовоздвиженский храм в 23:30 в субботу начнёт своё ночное богослужение, в 00:00 — пройдёт крестный ход и пасхальная заутреня, в 9:00 — поздняя литургия и снова крестный ход.

Напомним, общегородской крестный ход начнется в 16:00 от Собора Богоявления на Сухэ-Батора, 1а. Собравшиеся пройдут по улицам Нижняя Набережная, Ленина, Сурикова, Чкалова, по бульвару Гагарина и Горького. Мероприятие завершится возле Харлампиевского храма на 5-й Армии, 59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления