IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Учёные ИрГТУ изобрели способ распознавания почерка

Учёные ИрГТУ изобрели способ распознавания почерка

Сотрудники Иркутского государственного технического университета разработали компьютерную программу «Цифровая графология», позволяющую различать авторство подписи на документе и подлинность самого документа.

Сотрудники Иркутского государственного технического университета разработали компьютерную программу «Цифровая графология», позволяющую различать авторство подписи на документе и подлинность самого документа, сообщается 2 декабря на сайте университета.

«Программа анализирует микрофрагменты подписи, которые содержат характеристики мелкой моторики человека, подписывающего документ. Современные графологические методы основаны на применении здравого смысла к анализу почерка, субъективном мнении эксперта-почерковеда. Мы же предлагаем алгоритм, основанный на математическом анализе», - цитируются в сообщении слова одного из разработчиков программы Дениса Богородского.

Сейчас разработка проходит тестирование, к которому привлечены сотрудники кафедры психологии ИрГТУ. В будущем с использованием методов нейропсихологической диагностики программа позволит оценивать психоэмоциональные состояния личности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем