IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Наука Учёные из Англии, Чехии, Польши и Китая приедут в Иркутск на конференцию по физике солнца

Учёные из Англии, Чехии, Польши и Китая приедут в Иркутск на конференцию по физике солнца

Учёные из Англии, Чехии, Польши и Китая приедут в Иркутск на конференцию по физике солнца RadioSun-2015.

Учёные из Англии, Чехии, Польши и Китая приедут в Иркутск на конференцию по физике солнца RadioSun-2015, сообщается 5 июня на сайте правительства региона.

z

Международная конференция будет проходить с 8 по 11 июня в Областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Ранее конференции проводили в Китае и Польше, но в связи с большим интересом к модернизированному Сибирскому солнечному радиотелескопу в этом году было решено провести мероприятие в Иркутске.

Проект RadioSun-2015 объединяет семь научных организаций: Университет Уорика, Университет Глазго (Великобритания), Университет им. Марии Складовской-Кюри (Польша), обсерваторию Ондрежеёв (Чешская Республика), Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук и Главную астрономическую обсерваторию РАН (Россия), национальные обсерватории Китая.

После конференции начнётся летняя школа, где специалисты прочитают лекции для студентов, аспирантов и молодых учёных. Также будут организованы научно-популярные лекции на русском и английском языке. На лекции ведётся предварительная запись по телефону 48-66-80.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем