IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Наука Иркутянин смастерил свой iPhone, работающий до 6 дней без подзарядки

Иркутянин смастерил свой iPhone, работающий до 6 дней без подзарядки

Житель Иркутска Тимур Аттокуров, соединив два iPhone от компании Apple, создал смартфон, работающий без подзарядки батареи около шести дней.

Житель Иркутска Тимур Аттокуров, соединив два iPhone от компании Apple, создал смартфон, работающий без подзарядки батареи около шести дней, сюжет об этом опубликован 11 августа на сайте «Вести-Иркутск».

«Если верить создателю этого устройства, смартфон может работать шесть дней подряд, что в несколько раз дольше обычного. Скромный изобретатель модели Тимур Аттокуров родился в Кыргызстане. В седьмом классе он чинил магнитофоны. В 25 лет, после переезда в Иркутск, научился разбираться в американских гаджетах получше многих. О себе и своих заслугах Тимур говорит немного. А гордиться есть чем — механик не получал специального образования и всему учился сам. Однажды решил избавить себя от необходимости постоянно заряжать телефон. И сделал дабл-модель за три дня», - рассказывает в сюжете корреспондент Дарья Азарова.

По её словам, в получившемся смартфоне всех деталей — по две, но работают они как единое целое. Изобретение Тимур оставил себе, несмотря на просьбы продать двойной iPhone: «Следующим изобретением Тимура будет гаджет с двумя экранами и сим-картами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем